Вряд ли собой хороша, но скромна и нарядна, Вряд ли вполне молода, но о том не речем, Где-то в предместье она так и живет, вероятно, Чем занята - Бог весть, может, совсем ничем.

Михаил Щербаков "Романс"

Колониальный Вилльямсбург - черно-белое

Colonial Williamsburg - это историческая часть живого города, бережно мумифицированная сохраненная и зомбифицированная превращенная в театро-музей под открытым небом.

Гулять там можно бесплатно. А вот заходить в дома только за деньги и немаленькие. Почему-то актерская часть выглядит менее естественной, чем, например в канадском Луибурге. Впрочем, я могу быть предвзятой. Но народу-то точно больше.

Даже просто погулять там легко можно несколько часов, так что в этот раз мы обошлись бесплатным глазением.

Весенняя поездка в Вашингтон. Все еще вторая остановка

Колониальный Вилльямсбург - цветное и цветущее

Четыре граната в салу под балконом.

(Сорви мое сердце зеленым.)

Лорка "Маленький мадригал"

Весной везде хорошо. Особенно в цветущем саду. В колониальном саду даже гранаты растут и цветут (интересно, что у нас, южнее, я их почти не видела).

Цвет граната

И все вокруг такое зеленое

Местами - разноцветное

Про гранат, но не картинка, а байка:

Намедни сын мой младший спрашивает:
- А почему мы не покупаем гранаты.
- Извини, дружок. Не сезон сейчас. Они только к зиме поспеют.
Напряженная работа мысли.
- А я знаю! Зимой Персефона уходит в underworld*, а гранаты (ну, ты помнишь, это ее символ) людям оставляет.


* - я специально оставила английское слово, во-первых, оно так было сказано, а во-вторых, ни "подземный мир", ни "аид", ни "преисподняя" на мой взгляд не являются правильным переводом.

27 мая - Duke Gardens and Duke Chapel at Duke University. Durham, North Carolina

29 мая - Сам Вашингтон. Полдня музеев.

Все мои фотографии 28 мая

Roadtrip to Washington DC или Путешествие в формате "Eats Shoots and Leaves"

Страница Белеградеков