Карта летнего путешествия 2014 с картинками

 

По мудрости небес люди едят сыр, но не одинаковый. Он есть всюду, и в каждой местности — свой. Если мы сравним его с намного худшей субстанцией — мылом, мы увидим, что мыло стремится повсюду стать мылом Смита или мылом Брауна. Индеец купит мыло Смита, далай-лама — мыло Брауна, вот и вся разница; ничего индейского, ничего тибетского в нем нет.

Наверное, далай-лама не любит сыра (куда ему!), но если там у него есть сыр, сыр этот местный, тесно связанный с его миром и миросозерцанием. Спички, консервы, таблетки рассылают по всей земле, но не производят повсюду. Вот почему они мертвенно одинаковы и лишены нежной игры различий, свойственной всему тому, что рождается в каждой деревне — молоку от коровы, фруктам из сада.

Виски с содовой можно выпить везде, но вы не ощутите духа местности, который даст вам сидр Девоншира или вино Рейна. Вы не приблизитесь ни к одному из бесчисленных настроений природы, как приближаетесь, когда совершаете таинство, едите сыр.

Г.-К.Честертон "Сыр"

Вот так оно выглядит на карте


View Larger Map

Советую увеличить слегка, у меня не получилось вставить нужного размера

А теперь картинки по маршруту

Вполне неплохое летнее пиво несмотря на картинку.

Несмотря на неплохие отзывы на пивных сайтах, нам совсем не понравилось. Химический лимонад. И этикетка от бутылки не отделялась.

Тенденция картинок не продолжилась. Средний шотландский эль был выбран в честь разливного Back Country Scottish Ale, выпитого в придорожной индейской забегаловке. У бутылочной версии отзывы плохие, а вот разливное было очень недурным, только потом в гору лезть тяжело было. С тех пор никакого пива на ланч!

Я подобные легкие псевдо-бельгийские эли с кориандром и апельсиновой коркой с удовольствием пью летом, а вот Игорю они не нравятся.

Неплохо, но ведь и не хорошо.

Хефевайзен. Как и все хефевайзены.

Янтарный эль. Типичный для северо-запада. Никаких особых примет.

И еще один хефевайзен. С пивом копченым мясом потянет.

А вот это, наоборот, что-то особенное. И не просто особенное, а победитель конкурса странных напитков. Отзывы смешанные. Мне понравилось, настолько, что бутылку привезли домой. Это она, нераспитая, на фотографиях. Не пиво, а сидр, сделанный малым тиражом на специальной, очень хипповой и органической ферме.

А это рабочая лошадка. Выступает вне конкурса, так как на Аляску мы не поехали. Но по вкусу конкурс, пожалуй, выигрывает.

А это любопыная статья про пивные этикетки утвержденного образца и ее краткий пересказ.

Summer Trip 2014

Левин дневник летнего путешествия 2014


Страница Белеградеков