Брайс каньон

Игорь: Мы провели 3 ночи в северном лагере (North Campground) Брайса делая оттуда вылазки. Лагерь стоит в сосновом лесу, и до каньона всего минут 10 в горку. Лазить там правда страшновато--осыпь, скалы источены, ломаются под рукой. Говорят, двести дней в году ночная температура падает ниже нуля (по-Цельсию), а днем лед тает, и так день за днем лед и вода точат скалы. Мы ночного обледенению не застали, но повыше снег еще лежал: Илюша даже нашел мини-горку покататься.

Мы проехали по стандартному маршруту вдоль главной дороги Брайса, виды там впечатляющие, хотя и несколько однообразные. Протопали по двум коротеньким тропам, одна на самом верху, где мы весело попрыгали по сугробам и даже попали под дождь, другая вниз в каньон--там сразу стало безумно жарко. Пару раз погуляли по "диким" тропам, подальше от толпы, но опять-же далеко от дороги не уйти--осыпь. Осторожные люди ходят с "лыжными" палками. Особая птица этих мест, и тех высот--вОроны (но ворОны, а именно вОроны, то есть не crow, а raven), огромные, бесстрашные. Илюша в Брайсе хотел такого согнать с места, но стушевался и сбежал первый.

Белла: Брайс - это красиво, очень красиво. Увы, к этой красоте слишком быстро привыкаешь, глядя с края каньона вглубь на ряды золотисто-розовых причудливых форм. Все места обзора довольно похожи ( сам обзор открывается как минимум на 180 градусов, так что более полноее впечатление дают панорамы), а вниз в каньон мы спускались только по Queen's Garden trail - самому короткому и легкому (и потому очень людному) маршруту. К сожалению соседний маршрут Navajo Loop, который мы тоже собирались пройти, был закрыт из-за весенних осыпей..

Пустынным и на редкость приятным оказался кусок маршрута Rim Trail, проходящий прямо над кемпингом. Мы там гуляли вечером, увы, совсем недолго из-за наступающей темноты и ноющих детей. К сожалению, за все путешествие не удалось поймать ни одного заката, не говорю уж о рассветах. Все вечерние фотографии потеряны.

Ссылки:

Назад: Красный каньон

Дальше: Эскаланте

Страница Белеградеков

Путешествие в Юту, Аризону и Лас Вегас

Все фотографии из Брайс каньона