Море огня

В черном-черном лесу стоял черный-черный дом, а в нем была черная-черная комната... Нет, все не так. В Долине Огня (Valley of Fire) есть Огненный каньон (Fire Canyon), а в нем... Нет, давйте все-таки по порядку.

В этом месте мы в прошлый раз не были, проехали мимо, потому что там из грунтовки делали асфальтовую дорогу, и все виды загораживали шумные и вонючие катки и бульдозеры. А место-то совершенно удивительное. Там сталкиваются (совершенно океаническим образом) красные и белые пласты. Примерно вот так

Белое и красное

...на синем

Мужчины мои с удовольствием полазили по камням и спустились на самое дно каньона (там можно найти тропинку, идущую до самого конца до Silica Dome - по ней мы собираемся пройти в следующий раз), а я бродила по верху в поисках Арки Огненного Каньона (Fire Canyon Arch). И нашла! По-моему, не зря.

Сама арка довольно маленькая

Каждый охотник желает

А пока искала арку, и когда уже нашла смотрела на разноцветные (не только белое и красное, но все цвета и оттенки близлежащей Rainbow Vista) камни и, конечно же, фотографировала.

Увы, время шло, солнце поднималось все выше и выше, и свет становился слишком жестким. Несомненно надо вернуться и еще поснимать.

А пока небольшая подборка окаменелостей на морскую тему. Почти все из них из Огненного Каньона

Морская фигура на месте замри


Девятый вал


волны


лодка в волнах


прибой


дельфин


моллюск какой-то


чей-то хребет


и драконий череп (дракон вполне может быть морским)

Долина огня. Часть 1 - Гори, огонь, гори!

Долина огня. Часть 3 - Безумный холм. И закат на Whitney Pocket

Все мои фотографии этой части Долины Огня

Зимнее юго-западное путешествие 2013

Страница Белеградеков