Безумный холм и несбывшаяся мечта

После Огненного Каньона мы решили посмотреть еще и на Безумный Холм (Crazy Hill), расположенный недалеко от Огненной Волны, но с противоположной стороны дороги, совсем рядом с парковкой номер 3.

Старший сын к этому моменту засел в машине и ходить не хотел, а неутомимый младший составил компанию нам с Игорем. Прямо от стоянки начались пестрые камни. К красному и белому добавились еще желтый (лимонно-желтый в этих местах) и розовый (цвета мятных конфет), так что ощущали мы себя в великанском магазине сладостей.

Свет был настолько резкий, что сам Безумный Холм я умудрилась даже не сфотографировать в поисках разумных кадров (pun intended). А вот Огненную Арку (Fire Cave не путать с Fire Canyon Cave) несколько раз сняла в контровом свете.

Три арки три

и не в контровом

Потом мы еще неспешно пообедали среди красных скал на Mouse Tank picnic area. При выезде из парка я еще раз разыскала (ха! с закрытыми глазами теперь найду) Огненную Пещеру и щелкнула в заведомо неправильном свете. Тоже любопытно, но не более.

Последний солнца луч

И вот мы едем в Маленькую Финляндию (Little Finland). Об этом месте я узнала пару лет назад, где-то под рождество, и тут же начала хотеть. Весной мы до нее не доехали, а сейчас твердо намерились. До заката три с половиной часа, времени вроде должно хватить...

Увы. Не хватило. То есть совсем. Cold Butte Road в ее длинной, якобы асфальтированной части разбита (честно говоря по гравийной части ехать приятнее и быстрее). Я начала нервничать уже там. Игорь подбадривал, что успеем, и жал на газ. Но где-то на паре миль вглубь грунтовки Mud Wash Road (после встречи с большой компанией людей с детьми на пикапах, увлеченно меняющих колесо на одном из них) сдался и он. Развернулись. Закат встретили на Whitney Pocket - нашем запасном вечернем месте. Там тоже неплохо, а на закате даже хорошо.

Gold Butte Road, ведущая на север к Маленькой Финляндии

А вот это уже Whitney Pocket на юге

Ближе и ближе

Бледное подобие Devil's Fire (еще одно имя для Little Finland)

Все. Солнце село

Ночевали мы в этот день уже в Юте, в довольно большом городе Сент-Джордж. Подивившись на довольно заметный сугроб под окном нашей комнаты, выходящим на север, мы быстро заснули. Утром нас ждал Yant Flat.

Немного ссылок:

Долина огня. Часть 2 - Море огня

Карамельные утесы

Все мои фотографии этой части Долины Огня

Зимнее юго-западное путешествие 2013

Страница Белеградеков