Кауаи 2016. День второй

Побег из мокрого Koke'e принес самые удачные на мой вкус виды каньона Ваимеа. Над ним дождь уже стих, но небо и само ущелье были наполнены облаками.

Картинки похожие, но все-таки слегка отличаются. Можете выбирать.

И влажные стенки каньона тоже приятны на вид (но не на ощупь!)

А ближе к побережью уже и солнце проглядывает.

На берегу же совсем солнечно. Хотя тучи здесь проходили, судя по радуге. Красные булыжники, над которыми она висит, - развалины русского форта в устье реки Ваимеа.

Кокосовые пальмы под той же самой радугой.

И развалины крупнее. Вместе с радугой.

А эта радуга в стакане - гавайский национальный десерт Shave Ice. Тончайшие пластинки льда поливают разноцветными сиропами. Получается вкусно. Мимо же этого кротона с бугенвилией мы проезжали, как на работу. Но фотография, кажется, последняя.

А этот берег называется Gillin's beach. Он находится на юге острова за людным Поипу. Туда ведет короткая, но совершенно разбитая грунтовка. Мы в эти места вернемся в последний день, когда отменится вертолет.

Купаются вон там, где песок желтеют, а черные рифы прикрывают от волн.

Но я с детьми просто бродила по утесам. Там они не простые, а состоят из окаменевшего песка. С виду похожи на источенную волнами лаву.

Игорь же в это время сидел в машине и обзванивал разные места, где нормальные люди останвливаются. У нас в конце книжки три страницы исписаны "No".

А на нас налетел очередной внезапный дождь. Был он не по-тропически холодным и летел горизонтально. Но быстро кончился.

Остальное я помню совсем уж смутно. Заезжали мы в главный информационный центр столицы острова Лихуя. Там нам посочувствовали, дали еще телефонных номеров, но совершенно бесполезных.

Потом куда-то звонили с парковки у Walmart'a. Уже совсем отчаившись, нашли что-то на севере острова в Принцевой деревне (Princeville). Поехали туда и завалились спать.

15 февраля. День первый

17 февраля. День третий

Kauaian Week 2016 / Неделя на Кауаи 2016

Путешествие под девизом "Лебедь, два рака и щука"
или "Остров невезения" - рассказ про все путешествие

Все мои фотографии 16 февраля


Страница Белеградеков