День пятый - Материковый Мэн и Квебек-Сити

Я этот день мы ехали из Бингэма (Bingham), который на карте выглядит куда серьезней, чем в жизни - по последней переписи в городке меньше тысячи жителей.

Вид на главную улицу

Хозяйка мотеля, где мы ночевали, дала нам бумажку со списком местных достопримечательностей, на пару из которых мы решили посмотреть. Начали мы с "лосиного сафари" - написано было, что неподалеку от радиолокационного поля (кооторое мы нашли с большим трудом) постоянно бродят лоси и ими можно любоваться. Увы, нам не повезло. Лосей мы не встретили, зато полюбовались видами

Вернувшись в Бингэм, мы съездили к небольшому, но очень фотогеничному водопаду в нескольких минутах от городка

а потом поехали дальше на север вдоль реки Кеннебек (Kennebec river). С большой дороги мы свернули еще один раз, чтоб прогуляться до водопадов Moxie falls

Заметно холодало и, приблизившись к канаде мы встретили первый снег прошлого года.

Любопытно, что после пересечения канадской границы и пейзаж и погода смягчились. Игорь сказал, что это неудивительно, ведь в Штатах мы были на севере, а в Канаде - на юге. Дорога шла через довольно обжитые места, сначала сельскохозяйственные, а потом мелкие городки начали сливаться друг с другом и вскоре мы въехали в Квебек Сити.

Закинув вещи в маленькую гостиницу (B&B) Gite Auger, мы успели добежать до старого города и взглянуть на него в вечернем свете.

День четвертый. Акадия

День шестой. Квебек-Сити

Все мои фотографии пятого дня поездки

2009 Acadia NP - Quebec City Trip / Осенняя поездка 2009 года в заповедник Акадия и Квебек-сити

Страница Белеградеков