Кауаи 2016. День пятый

И в этот день прогноз не обещал ничего хорошего в глубинах острова, поэтому досматривали оставшиеся достопримечательности густонаселенной, восточной части.

Начали с индуистского монастыря, куда не попали пару дней тому назад. На входе самый настоящий баньян с многоруким шивой.

Непонятно, впрочем, у кого из них рук больше.

У фонтана танцует Вишну, а на стене храма висит Ганеша номер раз.

Внутри храма фотографировать нельзя. Там множество статуй танцующего Шивы, каждый в своей позе.

Вокруг ухоженные клумбы и фонтаны.

Чарез пару десятков метров можно выйти на высокий берег реки Ваилуа, вытекающий из-под полога пьяного тропического леса. Назаднем плане в облаках можно разглядеть вершину Ваиалеале, до которой от монастыря всего каких-то 5 миль.

И все. Поворачивайте обратно. Дальше туристам прохода нет без ораганизованной экскурсии, которая случается далеко не каждый день. А где-то там в глубине растет роща таинственных деревьев рудракша родом из Гималаев и строят новый храм, камни для которого везут из Индии...

Еще двое Ганеш.

И парочка экзотических растений с разноцветными цветами. Слева обычный антуриум, а вот название правого я и не знаю.

Следующая остановка полноводный двойной водопад Ваилуа, на южном рукаве одноименной реки (до этого мы были на северном). И к нему никак не подойти, да еще зачем-то с берега торчит ошкуренное бревно.

Затем, после короткой дискуссии, где мой ботанический сад был побежден игоревым музеем при молчаливом неодобрении детьми обоих вариантов, мы оказались в центре Лихуя у музея.

Музей в принципе интересный, но вот содержат его довольно плохо. В главном здании экспонаты подписаны, а во втором далеко не все.

Тыквы-горлянки используются по всему миру.

А вот это настоящие гавайские объекты. Статуэтка божка/духа предков Аумакуа и ожерелье из бесчисленного множества косичек, сплетенных из волос побежденных врагов.

А вечером, оставив детей на растерзание компьютеру, мы с Игорем спустились на крохотныей пляж рядом с "нашей" квартирой. Только сейчас я узнала, что он не является безымянным, а носит гордое имя Pali Ke Kua и является одним из лучших пляжей севера острова.

Пара картинок с обрыва. Слева вид на запад, там за мысом должен быть закат над берегом НаПали. Справа же вулканические бассейны слегка на восток.

Ну и очередная радуга с неизбывными цветочками.

18 февраля. День четвертый

20 февраля. День шестой

Kauaian Week 2016 / Неделя на Кауаи 2016

Путешествие под девизом "Лебедь, два рака и щука"
или "Остров невезения" - рассказ про все путешествие

Все мои фотографии 19 февраля


Страница Белеградеков