Подорожное

И вот после прекрасного дня на Южных Койотовых холмах и в Белом Кармане мы начинаем возвращаться. Прощай, Юта! А вот в Аризоне нас еще ждут места известные, легкодоступные и чересчур популярные из-за этого.

А пока, с утра пораньше, мы катим по шоссе номер 89 на восток из Канаба в Пейдж. Первая остановка у станции рейнджеров. Я хотела посмотреть на не посещенное ранее место с красивыми разноцветными осыпями Old Pariah. Но не судьба. Сказали, что глинистая дорога туда слишком мокра, можно завязнуть. Ну и ладно.

В запасе есть всепогодные Rimrock Hoodos. Туда-то мы и направились.

В отличие от прошлого путешествия блуждать не пришлось. Я недрогнувшей рукой ногой провела Светку от одной группы каменных грибов до другой, от красивых открытых видов до укромной расщелины с бело-коричневыми худу. Мы попытались еще и подняться до более удаленной кучки бело-красных грибов посередине стены, но решили не лезть по осыпи из-за моей спины.

Начинаем, как всегда, с поганки (Toadstool hoodoo). Канонический вид у меня тоже есть, только он скучный.

И еще несколько кадров в окрестностях. Свет очень переменчив, но неплох.

А вот это место стыковки двух слоев колорадского плато. Туда мы подойдем через несколько минут.

А пока... подосиновики!

И вот мы уже смотрим с обрыва на юг. Где-то там в киноварных утесах прячутся вчерашние дивные места.

Из этих яиц худу еще не вылупились (слева), надо подождать каких-нибудь пару тысяч лет. А справа все та же главная поганка, уже в контровом свете.

И снова виды. Горизонт-то ровен, это горки завалены.

Красно-белые badlands.

Здесь живет каменная жаба.

Слева просто вид вдаль вдоль границы слоев. Прямо по центру кадра еще одна группа красных худу. До нее, в принципе, дойти можно. А справа ничем не примечательный склон прямо у парковки, там где тропинка к каменным грибам начинается. А вот поди-ка при правильном освещении и он хорош.

А теперь в одну кучку собраны картинки, снятые в разных местах вдоль дороги 89, там, где мы останавливались только на посмотреть. Вот это например Lake Powell (мы когда-то по нему плавали) с дороги к Wahweep marina

Более-менее по порядку:

Треугольные тени облаков на обрыве Rimrocks и индейская фабрика по производству облаков.

Еще один вид рукотворного озера.

А это уже знаменитая подкова реки Колорадо. На этом кадре есть туристы с палатками и байдарками. Найдете?

Это она же, только под другим углом.

И небо над ней. Кстати, заглавный фотограф в облаках именно над обрывом подковы стоял.

И еще один взгляд вверх. И вниз.

29 сентября. Белый Карман

30 сентября. Нижний Каньон Антилопы

Все мои придорожные фотографии 30 сентября

Southwest Trip Fall 2016 / Осенний Юго-запад США 2016

Страница Белеградеков